Брянские защитники продолжают вступать в ряды добровольцев

На сборном пункте в Брянске была сформирована команда, в которую вошли люди, проходившие службу в разных родах войск и те, кто ещё не служил в армии, но проявил желание принять участие в специальной военной операции по защите нашей страны.

Сначала контрактники из Брянска отправятся на учебно-тренировочную базу. Именно там добровольцы вспомнят навыки, которые были изучены во время прохождения воинской службы, те же, кто не проходил военную службу, приобретут новые знания и умения, необходимые для выполнения различных задач.

Напомним, что Правительство Брянской области делает все, чтобы поддержать участников СВО. Военнослужащие по контракту получают единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей из средств областного бюджета, материальное обеспечение от Министерства обороны РФ, денежное довольствие.

Еще одно важное решение: ежемесячное пособие в размере средней зарплаты по региону будут получать не только родители и вдовы (вдовцы) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, органов федеральной службы безопасности, но и военнослужащих органов государственной охраны, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Воинский долг, Служба по контракту
1 июня 2023 года