В Брянской области в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» открыт новый ФАП

19 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочей поездкой посетил Суражский район.

Также в рабочей поездке приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко и Андрей Бардуков.

В Лесном Суражского района глава региона посетил фельдшерско-акушерский пункт, который был построен в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Цель проекта — обеспечить доступной и качественной медицинской помощью жителей сельских территорий. С 2021 года в Брянской области было капитально отремонтировано 79 фельдшерско-акушерских пунктов, построено два новых.

На строительство ФАПа в Лесном было выделено 14 млн рублей. Здесь могут получить медицинскую помощь жители Лесного и Старой Кисловки, а это более 300 человек.

В 2023 году в Брянской области будут капитально отремонтированы 19 объектов здравоохранения в восьми медицинских организациях области, в том числе 17 фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах Алексеевский, Сосновое Болото, Хоромное, Воробьевка, Сушаны, Летяхи, Милечь, Бельково, Кожемяки, Лизогубовка, Рассуха, Коробовничи, Добрик, Робчик, Аленовка, Чайкино, Кривцова и две поликлиники центральных районных больниц — Красногорскую и Комаричскую. Объем финансирования — 64,5 млн рублей.

Здравоохранение, Суражский район
20 мая 2023 года