Рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Дениса Константинова

16 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Дениса Константинова, на которой обсуждалось развитие агропромышленного комплекса региона.

На рабочей встрече присутствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области Галина Петушкова, Борис Грибанов, директор Брянского РФ АО «Россельхозбанк» Андрей Седов.

— При активном содействии со стороны руководства Брянской области Россельхозбанк профинансировал 105 проектов по строительству и модернизации объектов АПК и прочих отраслей на общую сумму 28 млрд рублей с 2006 года. В целом же за этот период банк направил на развитие агропромышленного комплекса Брянщины 376 млрд рублей. Я хотел бы лично поблагодарить Александра Васильевича за его глубокую вовлеченность в дело поддержки АПК, — подчеркнул Денис Константинов.

— При поддержке АО «Россельхозбанк» реализован инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада ООО «Дружба-2», построена линия по переработке мясной продукции комплекса по убою КРС «Брянской мясной компании» ГК «Мираторг» в Хмелево, мощность завода позволяет выпускать более 45 тонн готовой продукции в сутки. В 2019 году был введен в эксплуатацию тепличный комплекс в Журиничах производственной мощностью 4,8 тыс. тонн в год, а в этом году будет реализован инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса. Объем инвестиций составил 7,5 млрд рублей, — отметил Губернатор Александр Богомаз.

Банк участвует в развитии сельских территорий в регионе: с начала действия программы «Сельская ипотека» выдано 1,6 млрд рублей, что позволило улучшить жилищные условия 820 семьям. С помощью федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» на базе Брянского государственного аграрного университета прошли обучение сельхозпроизводители по направлениям «Молочное и мясное животноводство», «Птицеводство» и «Растениеводство».

На встрече обсуждались и дальнейшие проекты конструктивного сотрудничества.

Сельское хозяйство, Экономическое развитие
16 мая 2023 года