«Мы этой памяти верны!» — в Брянске состоялся концерт, посвященный Дню Победы

9 мая в киноконцертном зале «Дружба» состоялся театрализованный праздничный концерт «Мы этой памяти верны!», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

В числе почетных гостей ветераны, родные и близкие погибших защитников Отечества, участников СВО, юнармейцы, представители общественных организаций.

В состоявшемся концерте приняли участие творческие коллективы Брянской областной филармонии, творческие коллективы образцовых ансамблей из муниципальных районов Брянской области. Артисты не просто исполнили разные творческие номера, а представили целую театрализованную программу, посвященную событиям 1941—1945 гг.

Гости представления стали свидетелями далеких событий 1941 года, и постепенно, от года к году, артисты провели зрителей до победного 1945 года.

Прозвучали такие произведения, как «Три танкиста», «Катюша», «Калинка», «Несокрушимая и легендарная», «Священная война», «До свидания, мальчики» и, конечно же, — «День Победы»!

Воинский долг, День Победы, Культура
9 мая 2023 года