Бессмертный полк в 2023 году пройдет в нескольких форматах
Знаменитое фото И. Шагина «Салют Победе на фронтоне Рейхстага». Разведгруппа Семена Сорокина (Иван Никифорович Лысенко – второй слева)

День Победы — самый светлый, самый радостный и любимый праздник для всех без исключения россиян. Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы этот день никого не оставил равнодушным, чтобы чувство гордости за наших Победителей, за нашу Победу, ощущение единения всех граждан нашей великой страны придало нам сил и энергии для новых свершений и побед.

Практически у каждого из нас остались фотографии наших отцов и матерей, бабушек и дедушек — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, тех, кто ковал нашу Победу. В этом году рамки участия в Бессмертном полку расширяются, и теперь в День Победы почтить память героев во всероссийском масштабе можно будет в следующих форматах:

К каждой из этих акций может присоединиться любой человек. Для этого нужна лишь фотография героя, приближавшего Великую Победу. Найти дополнительную информацию о героях можно, воспользовавшись памяткой по работе с базой документов онлайн-ресурса «Память Народа».

Чтобы фотография героя выглядела ярко и по-настоящему празднично, можно изготовить специальную рамку для портрета ветерана, указав его фамилию, имя и отчество, воинское звание и годы жизни. Если подходящих фотографий участника войны нет, можно просто на месте фото указать фамилию, имя, отчество и другие сохранившиеся данные вашего героя.

Изготовить портрет можно самостоятельно или обратиться в мастерскую. На сайте Бессмертного полка специально создан конструктор фоторамок, который поможет красиво оформить портрет и скачать его для печати. Также можно сделать коллаж с несколькими портретами в одной общей рамке.

Мы достойно отметим День Победы, превратив его в незабываемый праздник!

Воинский долг, День Победы, Культура
3 мая 2023 года