В Жуковке готовят к открытию детский сад

14 апреля Губернатор Александр Богомаз посетил Жуковку, где проинспектировал ход и качество строительных работ реконструкции здания бывшего детского дома под детский сад. А также осмотрел стадион «Лесная Поляна», в качестве зрителя понаблюдал в ледовом дворце за хоккейным матчем между юношескими командами Жуковки и Климова в турнире на Кубок Губернатора.

Вместе с главой региона объекты посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко и Николай Лучкин.

Детский дом в Жуковке был закрыт несколько лет назад, по просьбе жителей решили переоборудовать пустующее здание под детский сад.

Сейчас в детском саду завершены работы по устройству фасада, прокладке инженерных сетей, сделана новая кровля, освещение, ведутся внутренние отделочные работы. Также установлены навесы (беседки), завершено благоустройство.

Современный детский сад на 172 места с бассейном будет сдан в этом году. Его смогут посещать дети в возрасте от полутора лет.

Этот детский сад, как и «Малыш», который открыли на прошлой неделе в Почепе, строится за счет средств областного бюджета. В Почепе рядом с детским садом — новый ледовый дворец, в Жуковке — реконструированный стадион «Лесная Поляна», ледовая арена «Десна», новое футбольное поле, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В Брянской области создаются все условия для того, чтобы дети получали достойное образование в комфортных условиях и так же, как и взрослые, занимались спортом и вели здоровый образ жизни.

Благодаря планомерной работе, с начала 2016 года в регионе ликвидирована очередность в детские сады для детей от 3 до 7 лет. А сейчас ее нет и среди детей младше трех лет.

Дети, Детские сады, Жуковский район
14 апреля 2023 года