Предприятия Брянской области наращивают производственные мощности по выпуску продукции для Вооруженных Сил РФ

Брянские предприятия по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза активно включились в перепрофилирование и наращивание производства продукции для обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации. На «Дубровской швейной фабрике», где трудятся 210 человек, организовано производство по пошиву спальных мешков. Финансовую помощь в выполнении заказа оказали промышленные предприятия Брянской области.

Первая партия — 3000 спальных мешков — уже передана в воинские части в Клинцах для мобилизованных Брянской области, а также для сотрудников пограничного ведомства, которые выполняют задачи по защите рубежей нашей Родины.

Дубровская швейная фабрика не в первый раз оперативно перестраивает свое производство. В период пандемии предприятие одним из первых, наладило выпуск защитных медицинских костюмов, другой медицинской швейной продукции. В прошедшем году предприятие перезапустило четыре производственных потока изделий из шерсти. Начиная с мая 2021 года было закуплено новое оборудование, обновился ассортимент продукции.

Вместе с другими предприятиями региона «Дубровская швейная фабрика» продолжит работу по выпуску специализированной продукции для обеспечения Вооруженных Сил РФ.

Воинский долг, Промышленность, Частичная мобилизация
7 октября 2022 года