Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов: «Брянский Дворец единоборств — это спортивный кластер, аналогов которого нет в Центральной России»

13 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и почетных гостей, прибывших в регион для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника.

С рабочей поездкой в Брянскую область прибыли заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Всероссийской федерации самбо, президент Европейской федерации самбо, заслуженный тренер России Сергей Елисеев, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, президент АНО «ХК „Красные звезды“ Константин Маргольф.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов отметил:

— Очень важно, что все инициативы, которые приходят от региона, находят поддержку, прежде всего у Президента. Наша команда, президентская партия, которая была основана Владимиром Владимировичем, активно участвуем в том, чтобы сопровождать и во всем активно помогать. Почему, потому что тот Дворец единоборств, который мы будем сегодня открывать, я был на стадии его строительства и вот теперь на открытии, — это уникальное сооружение, спортивный кластер аналогов которого нет в Центральной России. В апреле стартовал спортивный проект „Zа самбо“ и я надеюсь, что Брянщина будет очень активно принимать участие в этом проекте.

Что касается нового современного предприятия — это колоссальный пример импортозамещения. Наша задача, чтобы партийный проект участвовал вместе с Газпромом в газификации и надо обеспечить все, для того чтобы это было сделано.

Национальные проекты, Национальный проект «Демография», Физическая культура и спорт
13 августа 2022 года