В Жуковке капитально отремонтируют школу и готовят к открытию детский сад

13 июля Губернатор Александр Богомаз посетил Жуковку, где проинспектировал ход и качество строительных работ реконструкции здания бывшего детского дома под детский сад и капитальным ремонтом средней общеобразовательной школы № 2.

Вместе с Губернатором строительные площадки посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко и Николай Лучкин, врио заместителя Губернатора Елена Егорова.

Детский дом в Жуковке был закрыт несколько лет назад, по просьбе жителей был рассмотрен вопрос проведения его реконструкции под детский сад. После необходимых экспертиз принято решение по проведению работ. Сейчас в детском саду работы идут полным ходом. Уже выполнено устройству наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения. Завершено благоустройство, установлена кровля, фасад, оконные блоки. Внутри здания сделаны кирпичные перегородки, выполняется первый этап электромонтажных работ и обустройство бассейна. На втором этаже завершены работы по устройству стяжки с утеплителем, выполнен монтаж каркаса под перегородки. На третьем этаже завершены работы по устройству стяжки.

Детский сад на 172 места будет сдан уже в этом году. Благодаря планомерной работе, с начала 2016 года в регионе ликвидирована очередность в детские сады для детей от 3 до 7 лет. А сейчас ее нет и среди детей младше трех лет.

Еще одним важным объектом, который посетил Губернатор, стала средняя общеобразовательная школа № 2, в которой сейчас идет ремонт. Это учебное заведение — одно из 30, которые будут капитально отремонтированы в нашем регионе по федеральной программе. Здесь ведется замена отопления, укладывается плитка. Темпы работ высокие.

Ведется реконструкция спортзала, здесь будет современное покрытие, позволяющее создать оптимальные условия для занятий физкультурой. Также в школе полностью заменят инженерные сети, отремонтируют пол. Во время осмотра ремонтных работ Губернатор обратил внимание на старые двери внутри здания. Выяснилось, что изначально было принято решение оставить их в нынешнем виде.

Александр Богомаз подчеркнул, что если и проводить ремонт школы, то необходимо учитывать все детали. На месте рассчитали примерную стоимость работ по замене дверей. Губернатор подчеркнул, что к 1 сентября средняя общеобразовательная школа № 2 Жуковки должна выглядеть совершенно по-иному.

Образование, Строительство
14 июля 2022 года