В рамках областного патриотического фестиваля «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Анатолия Котенёва

9 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с актером театра и кино, заслуженным артистом Республики Беларусь Анатолием Котенёвым и продюсером и кинорежиссером Федором Кратом.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Брянской области Елена Егорова, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов.

Анатолий Котенёв — один из самых известных и узнаваемых белорусских и российских актеров, на сегодняшний день снялся в более чем 160 фильмах и телесериалах. Кроме основной актерской профессии он реализует себя в изобразительном искусстве, является автором множества живописных и графических работ, более пятидесяти из которых будут представлены на его персональной выставке «Тихая моя Родина» в Брянске в рамках областного патриотического фестиваля «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!». Ранее выставка демонстрировалась в Невинномысске Ставропольского края и в Сергиевом Посаде.

Основной лейтмотив его художественных работ — вечная тема красоты русской природы и любви к родному краю. В экспозиции уникального выставочного проекта, экспонируемого в Брянске, представлены живописные произведения. Тишина — лейтмотив художественного творчества автора. Эта тишина как будто разлита во всех его полотнах. Персональная выставка живописных работ заслуженного артиста Республики Беларусь, актера театра и кино Анатолия Котенёва открылась в преддверии Дня Победы, 7 мая, в выставочном зале «Персона» Детской школы искусств № 1 им. Т. П. Николаевой и будет работать до 22 мая.

С известным продюсером и режиссером Федором Кратом Александр Богомаз обсудил возможность проведения Брянского международного фестиваля исторического и военно-патриотического кино.

Гости рассказали, что посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна», возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Федор Крат поблагодарил Губернатора Брянской области за такое чуткое и внимательное отношение к подвигу наших предков, за сохранение памяти.

Как оказалось, у главы региона и Анатолия Котенёва есть общие знакомые — во время встречи состоялся телефонный разговор с российским военным журналистом, специальным корреспондентом ВГТРК Александром Сладковым. Его профессия — быть в «горячих точках», и сейчас он рядом с нашими бойцами, участвующими в спецоперации на Донбассе.

— Я горжусь тем, что знаю тебя лично! Ты — героический человек. Помню, как ты говорил: «Пока будут галеты и патроны, мы непобедимы!». Так вот, хлеб сеем, патроны тоже сделаем! Береги себя! — пожелал глава региона Александру Сладкову. Тот в ответ передал низкий поклон Брянской земле и ее жителям.

9 мая 2022 года