В Брянской области продолжается благоустройство общественных территорий
Сквер им. И. Фокина

В муниципальных образованиях Брянской области продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» по благоустройству общественных территорий.

В этом году в области благоустраиваются 20 общественных территорий. Это скверы, парки, места отдыха, игровые площадки, пешеходные зоны, памятники и мемориальные комплексы. По всем объектам заключены контракты, ведется благоустройство, а окончание всех работ планируется уже к 1 августа. Напомним, что в прошлом году было благоустроено 34 общественных пространства, среди которых «Благоустройство сквера около завода Литий», «Благоустройство привокзальной площади станции Брянск-Орловский», парка им. Воровского в Клинцах.

В этом году в Брянске преобразятся такие популярные среди горожан места отдыха, как сквер «Пролетарский», сквер им. Володарского по ул. Пушкина, сквер «Энергетиков». А открытие благоустроенного сквера им. И. Фокина уже состоялось 1 июня. В настоящее время подрядчики ведут активные работы в сквере «Пролетарский» — демонтирован старый фонтан, обустраивается прилегающая территория, в сквере «Энергетиков» уже завершены основные работы, подрядчик устраняет незначительные недочеты. В сквере им. Володарского работы также близятся к завершению — идет монтаж наружного освещения сквера, практически готова детская спортивно-игровая площадка с мягким покрытием, устанавливаются 16 лавочек. Кстати, на территории сквера будут высажены новые деревья и кустарники: остролистный клён, липы, туи, можжевельника, кизильника и пузыреплодника.

Отметим, что в результате образовавшейся экономии, за счет проведенных торгов, в Брянске благоустроят дополнительно 8 общественных территорий. Всего же, благодаря грамотному хозяйскому подходу, удалось сэкономить 32 млн рублей, именно эти средства пойдут на благоустройство ещё 8 объектов. Большая работа проводится и в районных центрах.

Напомним, что места благоустройства общественных территорий определяют сами жители, используя рейтинговое голосование посредством электронной платформы. И, благодаря состоявшемуся недавно голосованию уже определены общественные территории на следующий год!

Национальные проекты, Национальный проект «Жилье и городская среда»
17 июня 2021 года