Александр Богомаз: «Я желаю, чтобы вы стали достойными представителями нашей страны, великого народа, чтобы вы защищали, развивали и прославляли Россию, шли вперед!»

12 июня, в День России, Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации в Доме волонтера.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители общественных организаций Брянской области, лидеры и активисты «Российского движения школьников».

С приветственным словом к ребятам обратился Александр Богомаз:

— Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю вас с государственным праздником — Днем России! Этот день вошел не только в календарь праздничных дат, он вошел в сердце каждого гражданина нашей страны. Этот праздник показывает величие нашей страны, нашего народа. Президент Владимир Владимирович Путин сказал о том, что наш народ на протяжении всего своего существования побеждал, а преодолению трудностей всегда помогала сплоченность и единение.

Дорогие ребята, у вас сегодня еще один праздник. Вы получаете главный документ гражданина нашей страны — паспорт. Вы молоды, перспективны, у вас впереди большое будущее. Я хочу вам пожелать, чтобы в своей жизни вы всегда старались быть лучше и сохранить то, что передали нам наши предки. Они подарили нам огромную великую страну, самую большую в мире, которая в последние двадцать лет вернула свое величие. Мы вернули право, которое подарили нам предки, быть ведущей державой мирового сообщества. И то, как мы будем дальше жить, развиваться, будут ли нас уважать в мире, зависит уже от вас. Я желаю, чтобы вы стали достойными представителями нашей страны, нашего великого народа, чтобы вы и защищали, и развивали, и прославляли Россию, шли вперед и делали все, чтобы мы стали еще более сильными. Наш Президент сказал знаковые слова: «Любовь к России делает ее непобедимой!»!

Дорогие ребята, у вас сегодня важный день, недаром он приурочен к государственному празднику — Дню России. Россия — это наша Родина, великая страна с великой историей, великими ратными подвигами. Получив этот документ, паспорт, вы станете гражданами нашей великой страны. У вас появится ответственность за себя, за свои поступки. Будьте достойны своей страны!

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил, что сегодня действительно торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Он напомнил ребятам о том, что быть гражданином страны с такой богатой историей — это высокая честь. Отныне у молодых граждан будут не только важные права, но и ответственность за свои поступки, определенные обязанности:

— Вы — будущее России, наша радость и наша гордость. Я вам искренне желаю смело и уверенно идти по жизни, выбрать свой путь, оставаться верными своим целям и мечтам, — подчеркнул Валентин Суббот.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук поздравил от имени аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе:

— Дорогие ребята, сегодня вы преодолеваете еще один этап на пути к взрослению. В этот знаменательный день примите самые теплые поздравления и самые добрые пожелания! Будьте счастливы!

Начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов сказал:

— Сегодня, 12 июня, отмечается главный государственный праздник — День России. Мы живем в великой стране, гордимся героическими победами и достижениями наших предков. Российскими учеными сделаны великие открытия в различных областях, мировые рекорды принадлежат нашим спортсменам, российская армия — одна из самых мощных в мире, надежную защиту прав человека и гражданина, охрану порядка обеспечивают органы внутренних дел.

Россия — сильное и успешное во всех отношения государство. Во все времена настоящими ценностями были и остаются честь, патриотизм, совесть, доброта, мужество, достоинство, отзывчивость, ответственность и чувство долга. Будущее нашей страны зависит от молодого поколения, от юношей и девушек, которым сегодня вручается главный документ гражданина Российской Федерации — паспорт. Дорогие ребята, в ваших руках будущее России!

Александр Богомаз, Валентин Суббот, Андрей Дьячук, Владислав Толкунов вручили паспорт гражданина Российской Федерации, Конституцию Российской и подарочную книгу участникам и активистам «Российского движения школьников».

С ответным словом выступил Матвей Емельяненко поблагодарил руководителей региона за предоставленную возможность в такой торжественной обстановке получить первый в моей жизни важный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Верить в Россию — значит верить в ее народ. Значит ежедневно и ежечасно подкреплять эту веру делом. Пусть вера в Отечество, вера в каждого из нас живет в наших сердцах и движет делами, большими и малыми, на благо Родины. С праздником, с Днем России!

День России, Молодёжь
12 июня 2021 года