Губернатор Брянской области Александр Богомаз написал «Диктант Победы»

51902
51901
51900
51903

29 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» на территории коворкинг-пространства «Дом волонтера».

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» сегодня состоялась на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Главная цель «Диктанта Победы» — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией. «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», — сказал Президент России Владимир Путин.

В 2021 году «Диктант Победы» проходит в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» вместе с главой региона написали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Миронова, Герой России, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Александр Постоялко, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, депутат Брянской областной Думы Артем Ашеко, эксперт тематической площадки «Жилье и комфортная городская среда» ОНФ Николай Алексеенко, председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов, главный врач Брянской городской поликлиники № 1 Ирина Агафонова, председатель Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Попадайло, руководитель регионального штаба «Молодая гвардия Единая Россия» Дарья Кудинова, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Андрей Карзанов, учащийся средней общеобразовательной школы № 34 города Брянска, самый юный участник «Диктанта Победы» 2020 года, Дмитрий Панов.

В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно — более 450 тысяч.

Воинский долг, Культура
30 апреля 2021 года