Президент поручил Правительству разработать новые меры поддержки малого и среднего бизнеса
Фото РИА «Новости»

Владимир Путин поставил перед Правительством задачу восстановить рынок труда.

— Надо постараться решить эту проблему раньше, чем до конца года. Правительство будет поддерживать частную инициативу в создании рабочих мест. Поручаю правительству в течение месяца разработать новые меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает. Поощрять будем тех, кто вкладывает. В прошлом году мы значительно увеличили госрасходы, сохранив при этом финансовую стабильность. Вместе с тем сейчас мы можем нарастить вложения в поддержку инвестиций. Хочу поблагодарить все общественные силы за конструктивный настрой в период пандемии. Это обеспечило стабильность государственной системы. Рассчитываю, что настрой на объединение вокруг общих задач будет сохраняться.

Страна развивается, идёт вперёд. Но это происходит только тогда, когда развиваются регионы. Стремление руководства региона сделать его успешным должно и будет поддерживаться. Для успешного развития нужно снизить бремя долговых обязательств. Этот вопрос нужно тщательно проработать.

Послание Президента, Экономическое развитие
21 апреля 2021 года