Александр Богомаз принимает участие в церемонии оглашения Послания Президента Федеральному Собранию в Москве

21 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» Президент России Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию.

В церемонии оглашения Послания Президента Федеральному Собранию принимает участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава государства раз в год обращается к Федеральному собранию с Посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Важнейшие направления Послания 2021 года — социальная сфера, проекты инфраструктурного развития. Глава государства отметил важность максимального результата с позиции экономического развития, поддержки предприятий и населения, в частности, тех людей, которые особенно нуждаются в государственной поддержке и попросил «рачительно отнестись к государственным финансам, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошел на пользу развития экономики и каждого конкретного человека, на поддержку которого эти средства будут направляться».

Послание Президента, Экономическое развитие
21 апреля 2021 года