Бригады дорожников расчищают снег в Володарском районе Брянска

Бригады городского дорожного управления продолжают борьбу со снегопадом, накрывшим ряд регионов Центральной России.

Балканский циклон будет бушевать весь сегодняшний день, к субботе, по оценкам синоптиков, сугробы в регионах, захваченных «Волькером», могут вырасти до 67 сантиметров.

Напомним, в Брянске работы по расчистке улично-дорожной сети начались ночью, в настоящий момент город расчищают от снега более 80 единиц спецтехники и почти 300 человек.
В Володарском районе сейчас трудятся 6 машин КДМ, 4 трактора, 2 погрузчика, 2 самосвала, 2 грейдера. Грейдеры работают на дорогах 1 категории, расширяя проезжую часть, после чего отправятся на расчистку частного сектора. Машины КДМ сейчас работают на улицах Пушкина, Тельмана, звено чистит район ЖД вокзала, снег убирают на Рылеевском путепроводе. Технике помогают 46 человек, которые вручную расчищают остановки.

Бригада, работающая с погрузчиком, убирает снег с заездных карманов, чтобы освободить подъезд к остановкам для общественного транспорта.

Балканский циклон «Волькер», ЖКХ, Брянск
12 февраля 2021 года