В Брянской области состоялись Зимние сельские спортивные игры

В деревне Добрунь Брянского района на базе Межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса 30 и 31 января состоялись Зимние сельские спортивные игры Брянской области. В программе спортивного мероприятия — соревнования по гиревому спорту, лыжным гонкам, шашкам и шахматам, полиатлону, троеборью дояров и троеборью механизаторов, состязания спортивных семей.

В субботу на стадионе Добруни состоялось торжественное открытие XI Зимних сельских спортивных игр. В нем приняли участие команды из 10 муниципалитетов нашего региона. Участников соревнований приветствовали врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, глава Добрунской сельской администрации Елена Бирюлина, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов.

Выступая перед участниками мероприятия, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин отметил, что областные сельские спортивные игры стали традиционными, объединяя жителей сельских поселений, увлеченных спортом. Постепенное смягчение ограничительных мер, введенных для противодействия распространения коронавирусной инфекции, позволило и в этом году провести соревнования. Николай Лучкин пожелал всем спортсменам проявить свое мастерство показать достойный результат.

Заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов подчеркнул, что эти соревнования — особенные, потому что проводятся среди людей, живущих и работающих, на земле. Брянские аграрии в последние годы достигли огромных успехов, и это отразилось в повышении качества уровня жизни на селе.

В районах создаются достойные условия для учебы, отдыха, занятий спортом. Пример тому — деревня Добрунь, где за два года преобразились культурные и спортивные объекты: отремонтированы ДК и ДШИ, спортзал в местном лицее, произведена реконструкция стадиона, замена окон в МФОКе.

Главный судья соревнований Анатолий Лаврушин огласил распорядок соревнований. В первый день начались состязания лыжников и гиревиков, троеборье дояров и механизаторов. Награждение победителей и команд состоялось 31 января.

Физическая культура и спорт, Брянский район
31 января 2021 года