В Брянской области устанавливают новые светофоры в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Брянской области ведется не только масштабный ремонт и реконструкция автодорог, но и обновление дорожной инфраструктуры: устройство линий наружного освещения, тротуаров, остановочных павильонов, светофорных объектов. Все это — важнейшие элементы создания комфортных условий как для проживания в населенном пункте, так и для обеспечения безопасности дорожного движения.

Новый светофор со светодиодной консолью установлен на автомобильной дороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Брянском районе. Данный перекресток являлся местом концентрации ДТП, но сейчас эта проблема решена благодаря установке светофорного объекта.

Объект реализован по региональному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В течение двух лет в Брянской области установлено три светофорных объекта на региональных автодорогах.

В 2021 году новый светофор будет установлен на пересечении автодорог Брянск-Дятьково-граница Калужской области и Дятьково-Бытошь-Будочки в Дятьковском районе Брянской области.

Автомобильные дороги, Национальные проекты, Национальный проект «Безопасные качественные дороги»
18 декабря 2020 года