Депутат Государственной Думы Николай Валуев открыл на Брянщине акцию «Сохраним лес» в рамках национального проекта «Экология»

4 сентября на территории Дятьковского участкового лесничества Дятьковского лесничества в квартале 93, выделе 20 стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес».

В мероприятии приняли участие сотрудники управления лесами Брянской области во главе с начальником управления Владимиром Дзубаном, администрация Дятьковского района, директора и сотрудники лесничеств, члены школьного лесничества «Лесные голоса» под руководством Елены Титовой.

На Брянщине акция продлится до 20 октября 2020 года.

В рамках данной акции планируется создание лесных культур на землях лесного фонда, а также закладка памятных посадок и аллей, сбор лесосеменного сырья, уборка мусора в лесах.

Целью акции является воспроизводство лесов, популяризация проекта «Сохранение лесов», созданного в рамках национального проекта «Экология», формирование ответственного отношения к природе у населения, борьба с последствиями лесных пожаров, развитие волонтерского движения.

Национальные проекты, Национальный проект «Экология»
7 сентября 2020 года