Первоочередные выплаты — зарплатные

В рамках заседания областного штаба состоялась очередная встреча врио заместителя губернатора Николая Лучкина с активом АО «Новозыбковский машиностроительный завод».

Николай Лучкин рассказал, что по просьбе Губернатора Александра Богомаза конкурсный управляющий подал обращение в Арбитражный суд с просьбой изменить очередность выплаты заработной платы. 1 сентября суд принял решение производить выплату зарплаты в первую очередь. Теперь, как отметил врио заместителя Губернатора: «Перед конкурсным управляющим поставлены задачи — выплатить зарплату до конца текущего года, совместно с советом кредиторов постараться сдать в аренду цеха до 1 октября. Есть заказы на вагоны, которые необходимо доделать, и другие заказы. Часть работников будет задействована и получат зарплату».

Также на заседании штаба была озвучена просьба к конкурсному управляющему, как можно быстрее провести оценку имущество и выставить предприятие в целом на торги.

Параллельно Правительством области готовится пакет документов для создания в Новозыбкове филиала особой экономической зоны. Территория станет интересной партнерам.

Конкурсный управляющий Олег Дмитриев рассказал присутствующим порядок осуществления выплат на личные счета и ответил на вопросы.

Очередное заседание штаба пройдет на следующей неделе.

Промышленность, Новозыбков
3 сентября 2020 года