28 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору

в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова сообщила об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 г. № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

Оперативным штабом принято решение о переходе Брянской области на третий этап снятия ограничений. Однако жители по-прежнему обязаны соблюдать масочный режим в транспорте и организациях, дезинфекционные мероприятия также остаются обязательными, ограничено проведение массовых мероприятий, работа крупных развлекательных центров.

На заседании оперативного штаба обсуждался вопрос организации проведения 1 сентября 2020 года торжественных линеек на территории Брянской области, посвященных Дню знаний. Оперативным штабом принято решение по проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, 1 сентября. Разрешено проведение линеек продолжительностью не более 40 минут на свежем воздухе для учащихся 1–11 классов в школах с количеством учащихся не более 200 человек. Родители и педагоги должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В школах, где количество учащихся составляет более 200 человек, линейки пройдут только для учащихся 1 и 11 классов. Для остальных школьников 1 сентября состоятся уроки знаний в классных кабинетах.

Здравоохранение, Образование, Оперативный штаб по COVID-19
29 августа 2020 года