В День российского флага в Брянске торжественно развернули российский триколор

22 августа на площади Воинской славы в Брянске прошла акция, посвященная Дню Российского флага.

22 августа Россия отмечает праздник, День Государственного флага Российской Федерации. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означает «державность», синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.
25 декабря 2000 года наш Президент Владимир Путин подписал конституционный федеральный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В нем, в частности, говорится: «Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета».

В акции, посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации, приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, творческие коллективы, студенты, волонтеры молодежных общественных организаций и объединений, гости и жители Брянска.

— Флаг — это один из символов нашего государства, с которым мы живем каждый день. Здорово, что молодежь, старшее поколение проявляет такой интерес к изучению истории нашей страны. Нам всем приятно, когда мы видим, как гордо развевается наш триколор над нашей страной. Всех, всех с этим замечательным праздником, — поздравил участников акции и всех жителей Брянской области Александр Коробко.

Добровольческое движение, Молодёжь
22 августа 2020 года