АО «Биотехнологии» откроет в Брянской области новый завод по производству биоэтанола и этилацетата

15 июля состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с представителями АО «Биотехнологии».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, заместитель Губернатора Галина Петушкова, врио заместителя Губернатора Николай Лучкин, акционер АО «Биотехнологии» Денис Петропавловский.

В Клинцовском районе Брянской области появится новый завод по производству биоэтанола и этилацетата. Завод запланирован к запуску в 1 квартале 2021 года. Мощность предприятия — 20 тыс. тонн в год — обеспечит производство биоэтанола, экологичного топлива из растительного сырья, и этилацетата, широко используемого растворителя, применяемого в производстве лакокрасочных материалов, лекарственных веществ, печатной, пищевой промышленности. На остановленном более 10 лет назад заводе планируется создать 150 новых рабочих мест.

Напомним, инвесторам, реализующим на территории Брянской области инвестиционные проекты, в соответствии с Законом Брянской области от 9 июня 2015 года № 41-З «Об инвестиционной деятельности в Брянской области» предоставляются налоговые льготы.

Промышленность, Клинцовский район
16 июля 2020 года