12 июня в 12.12 жители Брянской области споют Гимн Российской Федерации

Учреждения культуры Брянской области подготовили программу мероприятий, посвященных Дню России.

Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы нашего региона проведут тематические концертные программы во дворах, где проживают знаменитые земляки — герои войны и труда, жители, имеющие почетные звания.

12 июня в 12 часов 12 минут все вместе, участники и зрители акции, споют Гимн Российской Федерации. Праздничные программы можно будет увидеть из окон и балконов своих домов и поддержать артистов аплодисментами.

Брянская областная филармония порадует своих зрителей циклом мероприятий, среди которых: концертная программа «Моя великая страна», которая будет транслироваться на светодиодном экране, а также праздничный концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра «Россия, мы гордимся тобой!», трансляция которого пройдет на официальном сайте и в социальных сетях филармонии. Интересные творческие проекты и акции также подготовили брянские театры.

Волонтеры культуры Брянщины развернут огромный флаг — российский триколор в знаковых местах региона: на Славянской площади, Кургане Бессмертия, площади Партизан, на мемориальных комплексах «Хацунь» и «Партизанская поляна», а также в музее-заповеднике «Овстуг».

Государственные музеи Брянской области проведут виртуальные выставки и музейные занятия, а также фото-флешмобы. Брянский областной художественно-выставочный центр откроет виртуальную выставку «Иконы на защите России».

Деятели культуры и искусства Брянщины также примут участие во Всероссийских акциях #МЫРОССИЯ, #РУССКИЕРИФМЫ #РУССКОЕСЛОВО #ВЕЛИКИЕПЕСНИВЕЛИКОЙРОССИИ, #Russiandance.

Информация об акциях учреждений культуры Брянской области, посвященных Дню России, будет размещена на официальных сайтах и в социальных сетях.

День России, Культура
10 июня 2020 года