В Брянском районе ведется капитальный ремонт автодороги Красный Бор — Станция Чернетово

Протяженность данной автодороги — 1 км 16 метров, она соединяет Жуковский и Брянский районы. Подрядчик, АО «Брянскавтодор», начал проводить подготовительные работы еще в конце 2019 года. Сейчас ведутся такие работы, которые можно проводить в зимний период. Автодорога пролегает в болотистой местности, почва под ней торфяная, поэтому дорожники производят ее выемку глубиной до трех метров и заменяют торфяную почву на песчаный грунт. Такой грунт позволяет фильтровать воду, не дает автодороге разрушаться. После укладывания слоя из песка на автодорогу уложат щебень, а после этого — выравнивающий и основной слой асфальтобетонного покрытия. Эти работы будут проводиться при наступлении благоприятных погодных условий.

На данной автодороге также предусмотрено устройство тротуара, которого не было раньше. Это, несомненно, повысит безопасность дорожного движения.

Полностью завершить ремонт планируется к августу 2020 года.

В связи с масштабным капитальным ремонтом и затруднением движения автотранспорта, Управление автомобильных дорог Брянской области просит водителей проявить понимание и пользоваться альтернативными путями объезда.

Автомобильные дороги, Экономическое развитие
7 февраля 2020 года