Поддержка волонтеров и работающей молодежи

23 января состоялось очередное заседание комиссии по распределению именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области и назначению стипендий Правительства Брянской области имени П. Л. Проскурина лучшим студентам, одаренным детям и молодежи.

В заседании комиссии приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, руководители высших и средних учебных заведений Брянской области, представители органов исполнительной власти.

На совещании рассмотрели вопрос о перераспределении квот на стипендии между образовательными организациями, а также возможность количественного увеличения стипендий для работающей молодежи и волонтеров Брянской области.

На сегодняшний день выплачивается 71 именная стипендия Правительства Брянской области и Брянской областной Думы, 3 стипендии имени П. Л. Проскурина. Члены комиссии выступили с ходатайством учреждения еще 15 именных стипендий для работающей молодежи и волонтеров, которые принимают активное участие во всероссийских и международных мероприятиях.

Члены комиссии внесли свои предложения, а также поручили ведомственным департаментам разработать Положение по учрежденным дополнительным стипендиям для работающей молодежи и волонтеров.

Добровольческое движение, Молодёжь
24 января 2020 года