Трубчевский район посетил заместитель Губернатора Юрий Мокренко

3 января заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко в сопровождении главы Трубчевского района Сергея Ященко, главы районной администрации Игоря Обыденнова и его заместителя Светланы Тубол посетил ряд объектов Трубчевского района.

Первым таким объектом стала городская школа № 2 им. А. С. Пушкина. Напомним, в 2019 году школа вошла в число трех учебных заведений района, где на областные средства и при поддержке местного бюджета был произведен капитальный ремонт кровли. В дни новогодних каникул здесь проходят спортивные и культурно-массовые мероприятия. Так, гости побывали на сказочном представлении, подготовленном учащимися и педагогами школы, осмотрели спортивный зал, где разминались перед волейбольным матчем юные спортсмены.

В ходе рабочей поездки Юрий Мокренко посетил Усохский сельский Дом культуры, где в этот день проходил детский новогодний утренник.

Еще одной точкой на карте маршрута официальных лиц стал Трубчевский планетарий, являющийся, кстати, единственным в Брянской области. Здесь можно увидеть и солнечное затмение, и северное сияние, и побывать в космосе, рассмотреть вблизи звезды и планеты… На одном из сеансов, проходящих в планетарии, побывал и Юрий Мокренко, а затем ознакомился с экспозицией краеведческого музея, где собраны самые разные экспонаты, рассказывающие об истории, культуре, традициях… Кроме того, в выставочном зале музея в настоящее время располагается фотовыставка Костаса Асимиса «Наш Афон».

В ходе общения с руководством района Юрий Мокренко отметил, что подготовка города к нынешним новогодним и рождественским праздникам высоко оценена на уровне области. Заместитель Губернатора поинтересовался также уровнем охвата учащихся школ новогодними подарками, как в городе, так и на селе.

По итогам рабочей поездки Юрий Мокренко дал соответствующие рекомендации по дальнейшей организации работы районной власти.

Культура, Физическая культура и спорт, Трубчевский район
3 января 2020 года