Заместитель Губернатора Владимир Оборотов посетил обновленную после ремонта Навлинскую больницу

20 декабря Навлинскую центральную районную больницу в рамках рабочей поездки посетил заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

Главный врач ГБУЗ «Навлинская ЦРБ» Олеся Пулина рассказала о том, какие ремонтные работы в рамках национального проекта «Здравоохранение» были проведены и какое оборудование было закуплено. Владимир Оборотов совместно с директором департамента здравоохранения Андреем Бардуковым и главой администрации Навлинского района Александром Прудником осмотрели состояние и оснащённость диагностических кабинетов, в которых уже используется приобретенное в этом году оборудование. Также посмотрели помещение, в котором в ближайшее время будет установлен компьютерный томограф.

С момента последнего посещения заместителя Губернатора, которое состоялось 2 августа этого года, видны существенные изменения. Произведен капитальный ремонт кровли главного корпуса и инфекционного отделения, капитальный ремонт лифтов, ремонт помещения под установку компьютерного томографа. За счет средств областного бюджета на проведение капитальных ремонтов затрачено свыше 18 млн рублей. Закуплен компьютерный томограф за 28 млн рублей, диагностическая ультрозвуковая система за 6,7 млн рублей, цифровой сканирующий малодозовый флюорограф с защитной кабиной, аппарат искусственной вентиляции легких, операционный универсальный стол с принадлежностями, электрокардиограф, аппарат электрохирургический высокочастотный с принадлежностями, прибор для оценки функционального состояния органов дыхания, вакуумный электроотсос, видеоэндоскопическая система, комплексы многосуточного мониторирования ЭКГ по Холтеру, комплекс аппаратно — программный электроэнцефало-графический. Всего на приобретение оборудования за счет средств областного бюджета и ТФОМС затрачено около 45 млн рублей.

Здравоохранение, Навлинский район
20 декабря 2019 года