Акция «Живи, родник лесной!» состоялась в Почепском лесничестве

В целях благоустройства территории вблизи родников и источников, находящихся на землях лесного фонда, начальником управления лесами Брянской области Владимиром Дзубаном было объявлено о начале акции «Живи, родник лесной!».

Задачей проведения акции является повышение уровня культуры, изучение ресурсного потенциала лесов и сохранение уникальных природных объектов лесного фонда на территории нашей области. В данной акции приняли активное участие сотрудники Почепского лесничества и глава Краснорогской сельской администрации Елена Сафонова. 20 сентября 2019 года на территории Милечского участкового лесничества в квартале 3 выделе 2 (быв. СПК «Милечское») был вновь возрожден и благоустроен живой родник.

В ходе акции «Живи, родник лесной!» 24 сентября 2019 года был обустроен второй родник в Милечском участковом лесничестве в квартале 6 выделе 15 (быв. СПК «Громыки»), «Родник Пайков» назван в честь государственного инспектора по охране леса Геннадия Пайко, который его нашел.

Лесное хозяйство, Экология и природопользование, Почепский район
25 сентября 2019 года