Заместитель Губернатора Николай Щеглов провел видеоселектор с главами муниципальных образований

11 июня в областном Правительстве состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором были подняты вопросы поддержки многодетных семей, обеспечение жильем детей-сирот.

Вопросы обеспечения жильем детей-сирот на первичном рынке недвижимости, реализация «дорожной карты» строящихся объектов, предоставление земельных участков многодетным семьям, профилактика социального сиротства остаются важными в повестке регионального Правительства. Заместитель Губернатора Николай Щеглов в режиме видеоселектора заслушал отчеты глав муниципальных образований по этапам реализации поставленных задач.

Николай Щеглов особо отметил, что вопросам поддержки многодетных семей в Брянской области уделяется особое внимание. Эта тема была поднята и во время работы временной комиссии по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в Российской Федерации, которую возглавляет председатель Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. По итогам рабочей поездки сенатор отметил положительный опыт Брянской области во многих сферах деятельности. Комментируя итоги работы, он подчеркнул, что регион значительно продвинулся в решении вопроса в части выделения земельных участков для многодетных, в Брянской области нет очереди в детские сады для детей с 3-х до 7-ми лет. Ведется активное строительство яслей.

Семья, Социальная защита населения
11 июня 2019 года