Андрей Кутепов ответил на вопросы журналистов

Отвечая на вопросы журналистов, председатель Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации Андрей Кутепов отметил положительный опыт Брянской области во многих сферах деятельности. Комментируя итоги рабочей поездки, он подчеркнул, что регион значительно продвинулся в решении вопроса в части выделения земельных участков для многодетных, в Брянской области нет очереди в детские сады для детей с 3-х до 7-ми лет. Ведется активное строительство ясель:

— Что касается встречи с многодетными семьями, то поднимались вопросы и один из основных касался выделения земельных участков. В очереди стоит 10,5 тыс многодетных семей, на сегодняшний момент заявления подали порядка 8 тыс семей. Мы ожидаем, что в этом году будет предоставлено порядка 2 тыс земельных участков многодетным семьям и максимально снизится очередь. В регионе решен вопрос по детским садам, нет очереди детей от трех до семи лет, и в этом году, как заявлено в части национального проекта «Демография» будет решен вопрос очередей от года до трех в ясельных группах.

Также Андрей Кутепов отметил развитие науки:

— Сейчас вопрос стоит о региональном образовании. Поднимался этот вопрос, да, возможно нужна федеральная поддержка региональным вузам, которые имеют определенные успехи и, я уверен, что таких вузов в регионах нашей страны достаточно много. В Брянской области видно, что люди работают в этом направлении, и то оборудование, которое ставится сейчас в высшие учебные заведения регионального значения, достаточно хорошего качества.

31 мая 2019 года