В Брянске на фестивале «Дни городов и районов Брянской области» прошла презентация Клетнянского района

Атмосфера праздника, множество улыбок, презентации продукции предприятий, выставки изделий народных умельцев, талантливые выступления наших земляков на сцене — на областном фестивале в Брянске прошла презентация Клетнянского района.

Фестиваль «Дни городов и районов Брянской области» — это праздник, возможность обменяться опытом, пообщаться и познакомиться с людьми из других районов, поговорить и узнать об истории Брянской земли. Для предприятий — это хороший способ продемонстрировать в регионе свои успехи и достижения. Особенно ценна фестивальная площадка для народных умельцев. Об этом говорили, открывая очередной день фестиваля 2 июня на Славянской площади Брянска, заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, руководители Клетнянского и Жуковского районов.

Почетных гостей сопровождали в экскурсиях по подворьям. О том, чем живет Клетнянский район сегодня, рассказывали глава района Николай Нечипоренко, глава администрации района Александр Лось, его заместитель Владимир Беляков. По традиции, почетных гостей на площадке встречали хлебом-солью. Гости фестиваля отмечали гостеприимство жителей района, героическую партизанскую историю края, творческий потенциал работников культуры района.

На стилизованных клетнянских подворьях в Брянске с выдумкой и фантазией, метким народным юмором, богато накрытым столом встречали всех пришедших на фестиваль. Всюду звучали музыка и задорные народные песни, искренние пожелания и приглашения оценить гостеприимство и старания усердных хозяюшек, которыми славится Клетнянская земля.

Каждое подворье было по-своему интересно и со вкусом оформлено. В украшении подворий приняли участие клетнянские мастера и мастерицы, которым под силу и ручник или картину вышить, и необычной формы корзинку сплести. В общем, и посмотреть было на что, и послушать, и попробовать!

На площадке Клетнянского хлебозавода целый день было многолюдно. Порядка 50 различных наименований хлебобулочных изделий испекли умелые пекари к презентации в регионе. Клетнянский хлеб, булочки, кексы, рулеты, плюшки, рогалики и многое другое пользовались популярностью у брянцев.

Специалисты Клетнянского райпо бойко торговали продукцией собственного производства: 50 наименований хлебобулочных, кондитерских и кулинарных изделий было представлено на фестивале.

Яркую, насыщенную концертную программу представили ведущие творческие коллективы нашего района: образцовый вокальный ансамбль «Класс», артисты ЦНКиД, самобытный хор из Лутны, фольклорный детский ансамбль «Лутенка», танцевальный ансамбль ДШИ и другие.

75-летие образования Брянской области, Клетнянский район
4 июня 2019 года