Дорогие юнармейцы!

От всей души поздравляем вас с трехлетием всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»!

В январе 2016 года Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с инициативой создания «ЮНАРМИИ». 28 мая прошел первый Всероссийский Слет движения, где был принят его Устав и утверждены руководящие органы. 29 мая 2016 года принято решение о создании регионального штаба движения на территории Брянской области, который возглавил Герой Российской Федерации Александр Викторович Постоялко.

Сегодня региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области включает в себя 33 штаба местных отделений; более 430 отрядов в образовательных учреждениях, при клубах и спортивных школах; свыше 13300 юнармейцев. Ежегодно «ЮНАРМИЕЙ» проводится комплекс военно-патриотических мероприятий регионального и муниципального уровня.

Дорогие юнармейцы! Мы желаем вам быть силой и опорой государства, ведь именно вам предстоит защищать нашу великую страну. Любите свое Отечество, будьте его патриотами, достойными гражданами нашей великой страны!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков