Заместитель Губернатора Владимир Оборотов посетил предприятие точной оптики в Дятькове

24 мая в Дятьково с рабочей поездкой побывал заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

Он посетил научно-производственное предприятие «Александр», специализирующееся на проектировании, разработке и производстве широкого спектра высокоточных оптических деталей, оптико-механических систем и оптико-электронных приборов. Продукция предприятия используется в авиационной, космической, военной и специальной технике, в приборах общегражданского и медицинского назначения.

Владимир Оборотов посетил цеха и участки предприятия, ознакомился с технологиями и тонкостями производства, оценил возможности высокотехнологичного современного оборудования.

Также заместитель Губернатора вручил лучшим работникам благодарственные письма.

— Успех предприятия, его уникальность, внедрение инновационных технологий, безупречное качество продукции — за всем этим стоит высокий профессионализм, талант и ответственность людей, специалистов высшей категории, которых на предприятии немало, — подчеркнул заместитель Губернатора.

Следующим этапом рабочей поездки Владимира Оборотова на ООО НПО «Александр» стало совещание, посвященное образовательным программам, инициатором которых выступает предприятие.

Директор предприятия Александр Семенов рассказал о возможностях сотрудничества предприятия с образовательными учреждениями Дятьковского района и Брянской области, проведения практики для студентов техникумов и БГТУ. Обсуждалась организация программы детского инженерного творчества, шла речь и о создании межрегионального кластера Фотоника, о подготовке соответствующих специалистов.

В работе совещания также приняли участие депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, директор центра детского творчества Игорь Горбачев.

Промышленность, Дятьковский район
24 мая 2019 года