Владимир Толстой прислал приветствие участникам Международного славянского фестиваля «Театр+»

Советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Толстой направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного славянского фестиваля «Театр+». В нем, в частности говорится:

Уважаемые коллеги!

«Славянские театральные встречи», родившиеся в 1989 году, за прошедшие десятилетия завоевали заслуженное признание профессионалов и любовь зрителей.

Фестиваль последовательно и талантливо утверждает идею о единстве и родстве славянских культур, об универсальности языка Театра, о его важнейшей роли в жизни человека и общества.

Нынешний, 24-й фестиваль объединяет на Брянской земле не только два десятка театральных трупп из России, Беларуси, Болгарии, Донецка и Луганска, но и представителей практически всех искусств, которые синтезируются в каждом театральном спектакле: живописи, музыки, литературы.

Убежден, что проходящий в Год театра фестиваль станет одним из центральных событий культурной жизни страны, положит начало качественному новому этапу культурного сотрудничества славянских народов и стран.

От всей души желаю всем участникам фестиваля творческих удач и вдохновения, а зрителям — радости встреч с истинным искусством!

Год театра, Культура
14 мая 2019 года