Приветствие организаторам, участникам и гостям Международного славянского фестиваля «ТЕАТР +» от Министра культуры Российской федерации Владимира Мединского

Министр культуры Российской федерации Владимир Мединский направил приветствие организаторам, участникам и гостям Международного славянского фестиваля «ТЕАТР +».

В тексте приветствия говорится:

«Уважаемые друзья! Сердечно приветствую вас и поздравляю со стартом Международного славянского фестиваля „Театр+“, проходящего в Брянской области в преддверие Дня славянской письменности и культуры.

На протяжении уже трех десятилетий ваш творческий форум выполняет важную миссию, способствуя укреплению единого культурного пространства, а также развитию сотрудничества между театральными коллективами славянских государств.

Отрадно, что в Год театра в России традиционный Международный фестиваль „Славянские театральные встречи“ расширил границы и, изменив свое название, объединил на различных площадках десятки разножанровых событий. Это мероприятия театрального, музыкального и изобразительного искусства, книжный фестиваль и фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по актерскому мастерству, круглые столы, встречи с известными деятелями российского и зарубежного искусства. Очень важно, что программа фестиваля основана преимущественно на произведениях русской и зарубежной классики.

Искренне надеюсь, что этот праздник станет по-настоящему доброй традицией, из года в год радующей зрителей столь же интересной и разнообразной афишей. Желаю всем гостям фестиваля хорошего настроения и ярких эмоций, а организаторам и участникам — дальнейших успехов!»

Год театра, Культура
14 мая 2019 года