Через Брянщину пройдет международный автопробег

22 апреля Заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко провел совещание по вопросу подготовки и проведения международного автопробега, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В совещании приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко, статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов, председатель РО ДОСААФ России Брянской области Геннадий Багров, руководитель Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов, представители центрального совета ДОСААФ России.

В соответствии с постановлением совместного президиума ЦС ДОСААФ России и ДОСААФ республики Беларусь «О подготовке и проведении автопробега, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских» в период 23—24 июня 2019 года в пределах административной ответственности состоится международный автопробег ДОСААФ России и ДОСААФ республики Беларусь. Автопробег проводится в целях развития военно-спортивных традиций, увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи. Организатором автопробега по территории Российской Федерации является ДОСААФ России. Ответственным за организацию автопробега в пределах территории Брянской области является РО ДОСААФ России Брянской области.

На совещании обсудили организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением международного автопробега.

Воинский долг, Союзное государство
22 апреля 2019 года