В Брянске прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди волонтеров

12 апреля на базе спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск» состоялся фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди волонтеров.

150 добровольцев со всей области попробовали свои силы в сдаче нормативов. Организаторами фестиваля выступил комитет по физической культуре и спорту Брянской области при поддержке управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления.

Участников приветствовали начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области Юлия Устинова, руководители Центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Игорь Гончаров и Андрей Карасев.

— Важно проводить мероприятия не только с участием волонтеров, но и для самих волонтеров. Проведение таких фестивалей способствует вовлечению молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, сплочению волонтеров, умению работать в командах, — отметила Мария Раевская.

— В настоящее время в городе Брянске ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры. Все это дает возможность активно заниматься физической культурой и спортом, — сказал Александр Погорелов.

Победители различных ступеней комплекса ГТО были награждены грамотами и медалями ГТО.

Молодёжь, Физическая культура и спорт
14 апреля 2019 года