Инвалиды обладают равными условиями при прохождении государственной службы

При проведении конкурсных процедур для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области инвалиды принимают участие наравне с иными лицами.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее — гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи инвалиды вправе принимать участие в конкурсных и других оценочных процедурах для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области наряду с иными лицами.

При принятии решения о поступлении на гражданскую службу гражданину следует учитывать способности, которые должны позволять ему исполнять должностные обязанности, в том числе связанные с подготовкой документов на компьютере, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Если вам позволяет здоровье и имеется желание для поступления на гражданскую службу, необходимо выбрать интересующую вакансию, информация о которых размещается на официальных сайтах государственных органов Брянской области и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-коммуникационной сети «Интернет», и направить документы в соответствующий государственный орган Брянской области.

Мы заинтересованы в профессиональных кадрах, имеющих высокую мотивацию к качественному исполнению должностных обязанностей и достижению значимых результатов.

В случае успешного прохождения конкурсных или иных оценочных процедур и назначения на должность гражданской службы для вас будут созданы надлежащие условия труда, учитывающие состояние здоровья и направленные на обеспечение возможности реализации должностных обязанностей.

Государственная служба, Стратегические инициативы Президента России
21 февраля 2019 года