В Брянске состоялся концерт-фестиваль конкурса солдатской песни «Солдаты России!»

13 февраля в ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина состоялся торжественный концерт-фестиваль конкурса солдатской песни «Солдаты России!», посвященный 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В фойе Дворца детского и юношеского творчества для гостей звучали песни военных лет. На сцене были размещены баннеры и фотографии тех, кто связал свою жизнь с защитой своей страны. Тех, кто выполнял интернациональный долг за пределами Родины. В этот день в зрительном зале собрались участники боевых действий, родные и близкие воинов-афганцев, ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, представители общественных организаций.

Высказать слова приветствия участникам боевых действий в Демократической республике Афганистан, родным и близким афганцев пришли заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, Герой России, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Александр Постоялко.

В канун празднования 30-й годовщины со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан со сцены Дворца прозвучали песни лауреатов конкурса солдатской песни «Солдаты России!».

Воинский долг, Культура
13 февраля 2019 года