Безопасность использования газового оборудования — в приоритетных задачах

7 февраля в Овальном зале Правительства области состоялось совещание под председательством заместителя Губернатора Александра Жигунова, на котором обсудили обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В совещании приняли участие директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, представители органов прокуратуры, полиции, МЧС, управляющих компаний, представители АО «Газпром газораспределение Брянск».

Вопросам обеспечения безопасности при использовании газового оборудования в МКД уделяется пристальное внимание. Александр Жигунов подчеркнул, что в настоящее время природный газ является самым востребованным энергоносителем для населения. Газификация Брянской области является одной из самых высоких в стране, и использование этого вида топлива требует соблюдения мер безопасности.

На состоявшемся совещании обсудили вопросы технического обслуживания, своевременного ремонта, замены газового оборудования, предотвращение обмерзания и закупорки вентиляционных каналов в отопительный период.

Участники совещания подчеркнули, что поддержание всей системы газоснабжения многоквартирного дома в надлежащем состоянии, своевременное техническое обслуживание, ремонт всех ее составных частей способствуют тому, чтобы избежать ситуаций возникновения чрезвычайных ситуаций.

ЖКХ, МЧС
7 февраля 2019 года