Заместитель Губернатора Владимир Оборотов принял участие в торжественном открытии X Всероссийской спартакиады «Здоровье»

29 января 2019 года на базе Брянского ГАУ стартовала X Всероссийская спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России. В этом масштабном мероприятии принимают участие представители 22 высших учебных заведений, включая Тюмень, Мичуринск, Орёл, Великие Луки, Рязань, Белгород, Саратов, Курск, Воронеж, Москву и другие города. Всего в Кокино прибыло около 400 человек.

Три дня представители агарных вузов будут соревноваться по семи видам спорта: настольный теннис, волейбол, шахматы, стрельба, дартс, плавание и лыжные гонки. Соревнования уже начались и есть первые спортивные результаты.

На торжественное открытие этого престижного форума, которое состоялось в актовом зале аграрного университета, прибыли заместитель Губернатора Владимир Оборотов, врио федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, депутаты Государственной Думы Николай Валуев, Валентин Суббот и Валентина Миронова, представитель Министерства сельского хозяйства РФ, генеральный директор «Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев и другие.

С приветствием к собравшимся выступил заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, который тепло поздравил участников Всероссийской спартакиады, отметив, что профессора и преподаватели аграрных вузов, участвующие в спартакиаде, своими спортивными успехами свидетельствуют о том, что они сильны не только в науке, но и в состязаниях, которые определены спартакиадой «Здоровье».

Соревнования начались до торжественного открытия форума, и чувствовалось, что от участия в них профессора, преподаватели и сотрудники аграрных вузов получают положительные эмоции и находятся в приподнятом настроении.

Есть среди них и настоящие герои физической культуры и спорта. Именно их в номинации «За преданность физической культуре и спорту» наградил заместитель Губернатора Владимир Оборотов соответствующими дипломом и знаком. Этой чести были удостоены представители аграрных вузов из Курска, Орла и два из Воронежа. Каждому из них перевалило за 80 лет, но они по-прежнему в хорошей спортивной форме и принимают активное участие в X Всероссийской спартакиаде «Здоровье». Разве это не настоящие герои физкультуры и спорта, подающие хороший пример молодёжи.

Здравоохранение, Физическая культура и спорт
30 января 2019 года