6 января заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов провел выездное совещание на Брянской городской станции скорой медицинской помощи.

В рабочем совещании, на котором обсуждалась работа скорой помощи в выходные и праздничные дни, приняли участие директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, главный врач ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи» ИгорьКацков, а также сотрудники станции.

Во время длинных новогодних и рождественских праздников значительно увеличивается количество вызовов скорой медицинской помощи, поэтому руководители области и здравоохранения региона делают все возможное, чтобы помочь городской службе скорой медицинской помощи.

Как отметили на совещании, несмотря на то, что в праздники количество вызовов скорой увеличивается по сравнению с обычными днями на 20–25%, задержек в обслуживании вызовов скорой медицинской помощи по экстренным показаниям практически нет, вызовы по неотложным показаниям также обслуживаются вовремя.

Помогает справляться медикам и новая техника — 29 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз в рамках реализации стратегических инициатив Президента Росси Владимира Путина вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи, которые пополнили автопарк Брянской городской станции скорой помощи и медицинские учреждения муниципальных образований.

Это позволяет гаражной службе городской станции скорой помощи каждый день обеспечивать необходимое количество машин скорой, а также оперативно реагировать на возможные поломки автотранспорта. Также, благодаря грамотно построенному графику работы выездных сотрудников станции, практически все общепрофильные фельдшерские бригады работают в составе двух фельдшеров. Как резюмировали в итоге совещания, работа Брянской городской станции скорой медицинской помощи идет в налаженном режиме.

Здравоохранение, Стратегические инициативы Президента России, Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204
6 января 2019 года