В подразделении Брянского областного наркологического диспансера завершен капитальный ремонт

28 декабря заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков посетили подразделение ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер».

В помещении на улице Комсомольской завершены работы по капитальному ремонту. Стоимость капремонта составила 10 851 885,70 рублей. Работы проведены подрядчикомООО «Техинформ-Строй» качественно и в срок.

Владимир Оборотов и Андрей Бардуков поблагодарили строителей за добросовестную работу и отметили, что в 2019 году медицинская помощь будет оказываться в благоустроенных отделениях, соответствующих современным стандартам лечения наркологических больных.

По решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза в 2018 году из областного бюджета было выделено более 540 млн рублей на приобретение новейшего оборудования для диагностики и лечения. На строительство и реконструкцию объектов 48 здравоохранения направлено 64,1 млн рублей, на капитальный ремонт помещений учреждений здравоохранения — 109,3 млн рублей, на приобретение специализированного автотранспорта — 85 млн рублей.

В 2019 году значительные средства будут направлены на укрепление материально- технической базы медицинских организаций, в том числе на обновление лифтового оборудования планируется направить 195 млн рублей. Будет проведено переоснащение четырех региональных учреждений, оказывающих помощь онкологическим больным.

ЖКХ, Здравоохранение
29 декабря 2018 года