Организации зимнего досуга молодежи — особое внимание

24 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел заседание Правительства Брянской области, на котором рассмотрели вопрос подготовки катков и хоккейных кортов к зимнему сезону.

Также в совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников.

С наступлением календарной зимы и первых морозов муниципальные районы и городские округа приступили к подготовке хоккейных кортов, ледовых площадок и катков в целях организации зимнего отдыха населения. На 24 декабря в регионе из 123 хоккейных кортов подготовлено 115, а также 158 ледовых площадок и катков.

На сегодняшний день на территории муниципального образования «город Брянск» функционируют 23 хоккейных корта, 22 ледовые площадки, 4 открытых и 3 закрытых катка, 4 площадки для игры в мини-футбол на снегу. Дополнительно залиты ледовые площадки в Советском районе — хоккейный корт по улице Красноармейской, д.44, хоккейный корт ООО «Варяг» по ул. Дуки, д.56В.

Помощник Губернатора Брянской области Владимир Мацуков сообщил, что на территории города Брянска планировалось подготовить 23 корта. Так, в Фокинском районе из 3 кортов залиты и функционируют 2: стадионы на территории лицея № 27 и школы № 41.

В Володарском районе 7 кортов, все залиты и функционируют. Это — хоккейные корты на территории ДЮСШ «Партизан» (ул. Никитина, д.19), школы № 49 школы № 64, гимназии № 3, школы № 46, дворовой территории ул. 2-я Разина, ДЮСШ «Партизан» (ул. Пушкина, д.67)

В Советском районе города Брянска из 5 кортов залиты и функционируют 4. Это -хоккейные корты на дворовой территории по ул. В. Сафроновой, д.69, на территории школы № 8, на дворовой территории по ул. Крахмалева, д.35 и хоккейный корт на территории гимназии № 6. Ведутся работы по заливке на хоккейном корте дворовой территории по проспекту Ленина, д.65. Дополнительно ведутся работы по заливке ледовой площадки на набережной перед зданием Брянской областной филармонии.

В Бежицком район 8 кортов, из них на 24 декабря были залиты и функционировали лишь половина. Это — хоккейные корты на территории школы № 63, дворовой территории по ул. Орловской, д.10, дворовой территории по проезду Федюнинского, д.11А. А также хоккейный корт на территории ЦВР г. Брянска по ул. Клубная, д.5.

Дополнительно залита ледовая площадка возле гипермаркета «Линия».

Обращаясь к подчиненным, глава региона Александр Богомаз сказал:

— Почему половина катков залита? Условия у всех одинаковые. И почему в школах катки все залиты, а на дворовых территориях — через один. Потому что нет ответственного, никто не контролирует. Указание дали, и все!

Губернатор поручил руководителям профильных служб взять под свой личный контроль подготовку хоккейных кортов и катков и потребовал, чтобы спортивные объекты на открытом воздухе были подготовлены в кратчайшие сроки.

Культура, Оперативное совещание, Физическая культура и спорт
25 декабря 2018 года