В Новозыбкове в ряды «Юнармии» вступили 262 человека

19 декабря в Новозыбкове на верность юнармейскому движению присягнули 262 человека. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2015 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Брянская область в числе первых влилась в это движение. Руководит «Юнармией» Герой России, подполковник, десантник Александр Викторович Постоялко.

Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, прошло в зале детской музыкальной школы. В числе почетных гостей праздника заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, глава администрации города Александр Чебыкин, глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин, замглавы города Андрей Небылица, депутат Брянской областной Думы Дмитрий Пешехонов, начальник отдела образования Елена Демина, военный комиссар Дмитрий Репников, начальник местного штаба города Новозыбкова регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Кучинский, председатель общества ветеранов войны в Афганистане Георгий Бейгул, ветеран войны в Афганистане подполковник в отставке Василий Кирьянов.

Со сцены в адрес будущих юнармейцев прозвучало немало слов поздравлений. Николай Щеглов отметил важную роль движения в патриотическом воспитании молодежи Брянщины. Кульминацией праздника стала торжественная церемония принятия в ряды «Юнармии». Юнармейцы произнесли клятву, после чего каждому были вручены знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению. Клятву юнармейцев принимали военный комиссар Дмитрий Репников и начальник местного штаба Дмитрий Кучинский.

Новозыбков присоединился к Всероссийскому движению «Юнармия» 5 апреля 2018 года, когда в городе начал работу местный штаб. Тогда же на верность движению присягнули 10 школьников. Сегодня количество юнармейцев в городе достигло 272.

Воинский долг, Дети, Новозыбков
19 декабря 2018 года