В Брянске пройдет оргкомитет по подготовке и проведению в Брянской области Года театра

29 ноября в 9.30 по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза в зале по ул. Октябрьская, 34 состоится заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению в Брянской области Года театра.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 181 будущий год объявлен Годом театра в России.

В Брянской области церемония торжественного открытия Года театра состоится в Брянском областном ордена Трудового Красного Знамени театре драмы им. А. К. Толстого 13 декабря 2018 года в 18.00. Также в этот день в регионе пройдут показы лучших спектаклей по произведениям классической литературы для детей и юношества.

В состав организационного комитета вошли видные деятели театрального искусства, руководители народных, любительских и школьных детских театров, театральные критики, режиссеры, журналисты, а также представители сферы культуры и образования. В рамках заседания оргкомитета будут обсуждаться вопросы:

«Об основных мероприятиях Года театра в Брянской области», «О формате проведения, ходе подготовки и составе участников церемонии открытия Года театра в Брянской области».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Анонс, Год театра, Стратегические инициативы Президента России
28 ноября 2018 года