В Брянской области продолжается масштабный ремонт дорог: введена в эксплуатацию дорога Рогнедино — Снопот

27 ноября состоялся ввод в эксплуатацию участка дороги областного значения Рогнедино — Снопот. На официальной церемонии приемки присутствовал заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, который провел инспекцию проделанных работ. Также присутствовали начальник управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков, первый заместитель главы администрации Рогнединского района Александр Денисов, директор ООО"Дубровкаагропромдорстрой» Геннадий Черняков и другие.

Как отметил Юрий Мокренко, строительство и реконструкция дорог к сельским населенным пунктам в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территоррий» являются одним из приоритетных направлений в работе Губернатора области Александра Богомаза. Хорошие дороги повышают качество жизни сельского населения и облегчают функционирование сельхозорганизаций.

Также заместитель Губернатора отметил, что за четыре года в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» (2014–2020 годы) государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» (2014 — 2020 годы) на дорожную строительство и реконструкцию затрачено почти 2 млрд. рублей. Вводятся в эксплуатацию все новые объекты дорожного строительства. Сегодняшний участок дороги — тому подтверждение.

Реконструкция дороги Снопот — Рогнедино начата еще в прошлом году, когда было сделано 2,5 км. В этом году работы продолжились. На месяц раньше срока введен участок дороги протяженность 6 км 650 м.

В планах на перспективу — продолжение реконструкции дороги до населенного пункта Снопот.

Заказчиком выступило управление дорог Брянской области, подрядчик — ООО"Дубровкаагропромдорстрой». За период с июля по ноябрь 2018 года выполнен необходимый объем работ с соблюдением нормативных величин и технических характеристик и проведены испытания участка дороги.

Александр Денисов, заместитель главы администрации района, рассказал, что дорога раньше была в крайне плохом состоянии, теперь, после качественного выполнения работ, она отвечает всем требованиям и значительно облегчит жизнь жителей района и сельхозпредприятий. Прозвучали слова благодарности в адрес Губернатора Александра Богомаза, заказчиков, исполнителей. Также Александр Денисов отметил, что в районе только в этом году порядка 110 млн рублей выделено из бюджетов всех уровней на ремонт дорог, как областного, так и местного значения. Это наглядный пример заботы о людях.

Автомобильные дороги, Рогнединский район
27 ноября 2018 года