Александр Богомаз на открытии VIII Bcepoccийского фестиваля по хоккею в рамках «Ночной хоккейной лиги»: «Мы и дальше будем развивать спорт!»

23 ноября в ледовой арене ДЮСШ «Луч» им. В.Фридзона города Клинцы состоялся матч-открытие восьмого сезона Bcepoccийского фестиваля по хоккею, организованного в рамках «Ночной хоккейной лиги». В первой же игре команда во главе с Губернатором одержала сокрушительную победу: счет 8:2.

Ночная хоккейная лига — это команды 75 субъектов Российской Федерации, среди которых свое достойное место занимает Брянская область. Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. В настоящее время в состав лиги входят команды практически каждого субъекта Российской Федерации, хоккеистов объединяет любовь к спорту и стремление развивать и популяризировать хоккей в России, привлекать к активным занятиям этим видом спорта молодых и взрослых, но первую очередь, — детей, подростков. Брянская область активно включилась в «Ночную лигу» в год ее создания, с тех пор лига активно развивается на Брянщине. Этому способствуют, в том числе, новые спортивные объекты, ледовые дворцы, ФОКи, которые строятся на территории области благодаря вниманию со стороны Губернатора Александра Богомаза. Важно отметить, что Губернатором было принято решение не только завершить долгострои, доставшиеся в наследство от прежней власти, но и строить новые спортивные объекты — спортивные залы, бассейны, ФОКи, уделять особое внимание развитию самбо.

В этот день на ледовой арене города Клинцы стартовал отборочный этап 8-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Брянской области сезона 2018–2019 годов. В дивизионе «Любитель 40+" принимают участие семь команд. Это команды из Брянска: «Виктория», «МИК», «Волна», «Партизан». Команда из Трубчевска «Вымпел», из Суземки «Салют» и команда хоккейного клуба «Клинцы».

Перед началом матча Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках Ночной хоккейной лиги, аналогов которой в мире на сегодня нет! Данный чемпионат был создан Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным при поддержке ведущих спортсменов нашей страны разных поколений. Хоккей в нашей стране был всегда любимым видом спорта. И все мы помним прославленных спортсменов, таких как Третьяк, Бобров, Мальцев, Харламов и многих, многих других. Первый чемпионат нашей области по хоккею прошел более 60 лет назад, в нем приняли участие пять команд. Команды БМЗ, завода Дормаш, Динамо, Стальзавода и спортсмены военного гарнизона. Сегодня мы продолжаем эти традиции. И вот сегодня мы находимся в Клинцах, в этом прекрасном спортивном сооружении, где созданы все условия для занятия хоккеем. И наши дети, которые занимаются спортом, могут дать фору многим из нас. Они хотят быть здоровыми, сильными, заниматься спортом, быть успешными. И Правительство Брянской области поддерживает эти начинания. Мы сегодня не случайно открываем нашу хоккейную лигу в Клинцах. Потому что здесь есть и ледовый дворец, и буквально недавно был сдан в эксплуатацию современный спортивный комплекс с бассейном, где не только можно заниматься плаванием, но и организовывать соревнования. Мы и дальше будем развивать спорт. Я поздравляю вас с праздником, и вот на лед сегодня выйдут те, кому за 40. Но это хороший пример, что можно в любом возрасте заниматься спортом и идти вперед. Пусть победит сильнейший, удачи!

В матче-открытии отборочного этапа 8-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Брянской области Сезона 2018–2019 годов в дивизионе «Любитель 40+» сыграли команда «Партизан», капитаном которой является Губернатор Александр Богомаз, и команда клуба «Клинцы». Первую шайбу матча вбросил депутат Государственной Думы Валентин Суббот.

В составы играющих команд вошли руководители органов исполнительной власти, депутаты Брянской областной Думы, представители бизнес-сообщества.

Открытие регионального отборочного этапа VIII Bcepoccийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «40+» Брянской области получилось ярким.

В завершение матча, в котором команда Губернатора победила со счетом 8:2, Александр Богомаз отметил:

— Самое сложное — остаться на уровне, когда команда «Партизан» занимает первые места, остальные идут по следам и хотят выиграть. Команда Клинцов прибавила, это видно и по сегодняшнему матчу. А еще впечатлили те ребята, которые перед матчем демонстрировали мастер-класс, они, конечно, молодцы. У них горят глаза, они хорошо катаются, у них есть техника. Если у нас в каждом городе будут такие ледовые дворцы, а мы буквально весной в Суземке открыли комплекс, ледовый дворец в Климово будет готов, и я думаю, что эта работа продолжится. Приятная новость — и что нам выделено почти 2 млрд на строительство Дворца единоборств, которое позволит проводить чемпионаты всех уровней. Мы ведь заканчиваем те долгострои, которые нам достались. Но и новые спортивные объекты мы будем строить!

Физическая культура и спорт, Клинцы
23 ноября 2018 года