Клинцы празднуют День народного единства

4 ноября в Клинцах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В Клинцах на центральной площади собрались представители городской администрации, депутаты Брянской областной Думы и клинцовского городского Совета, представители общественных движений. Все они пришли, чтобы отпраздновать День народного единства.

Собравшихся поздравил с праздником вице-губернатор Брянской области Александр Резунов. В праздничный день состоялось награждение клинчан, внесших свой вклад в благополучие города и его жителей. К торжественной дате МУП «Смена» испекло пирог длиной 15 метров, которым угостили всех желающих. На площади художники города организовали выставку творческих работ «Моя страна — моя Россия».

В сквере клуб исторической реконструкции «Кветунь» развернул древнерусский лагерь. Клинчане могли подробно изучить боевую амуницию и оружие русских витязей, попробовать себя в кузнечном ремесле, поучаствовать в фехтовании на мечах.

Праздничные мероприятия продолжились большим концертом творческих коллективов города.

Культура, Клинцы
4 ноября 2018 года